Контрольный выстрел :))


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Егор Холмогоров 03:22:32 10/02/1999
в ответ на: Упреждающая реплика, отправлено Сергей 20:59:08 09/02/1999

"Одержание духом любви" не грозит тут не только мне. Я вообще не хотел переходить на конкретные и личные оценки и постарался сделать свой комментарий на статью архиеп. Иоанна предельно абстрактным. Однако, видимо спорить в области чистых идей для противопоожной стороны трудно. Только бы пнуть. Увы :(((((( 
 
> Я почти уверен, Александр, что в ответ на камни Егор станет говорить о том, как у Суздальской "епархии" в Кинешме храм отбирали (а еще у Суздальской "епархии" и в Москве отбирали храмы. Сия "епархия" велика зело). 
 
Интересно, что за два дня я это сообщение поместил много где, но не здесь. Уважая выбранное форумом направление и атмосферу тихой заводи, которую мне хотелось бы сохранить. Поэтому Вы сделали большую ошибку, что вообще об этом заговорили тут. Все можно было спокойно обсудить на сей счет на черч.ру. По крайней мере, Ваша реплика внесла бы некоторую толику конструктивности в коллективный хор кричавший "Каждому свое". 
 
> Но самое интересное, что, согласно Егору, СМИ подконтрольны ... Московской Патриархии.  
 
Сколько печатных изданий у МП? Сколько радиостанций? По каким основаниям, издания типа НГ-религии публикуют только материалы "либерально патриархийной" направленности и никакой иной. 
 
> А мне так помнится выступление Михаила Ардова по НТВ против Закона о свободе совести. Одно НТВ, по-видимому, и осталось неподконтрольным (смелое такое, ничего не боится).  
 
Ага. Считать приглашение "побеседовать" раз в полгода свидетельством доступности СМИ немного цинично. 
 
>Да нет, не только НТВ. В каком-то антицерковном журнале Русанцов рассказывал про то, какие они плохие — МП и Синод РПЦЗ.  
 
Газета "Свобода совести". Впрочем, с Вашей точки зрения свобода совести довольно антицерковное понятие. Если позволить каждому руководствоваться совестью, то может выйти бесчиние. 
 
>Это интервью я встретил на атеистическом сайте.  
 
Ну еще оно у нас есть. Поучительно, что иной раз атеисты проявояют куда более чуткости к справделивости, чем те, кто считает себя христианами. 
 
Надеюсь, что Александр этот флейм попросту уберет и полемика не разрастется до немыслимых масштабов.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]