Re: Ваше мнение, православные!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Никоноров Кирилл. 18:27:55 26/02/1999
в ответ на: Ваше мнение, православные!, отправлено Сергий 11:34:58 23/02/1999:

Здравствуйте! 
 
Добавлю к сказанному еще несколько слов. Забота о духовном есть первостепенная для каждого христианина, но при этом нельзя забывать, что мы живем пока еще не на том свете, а в своем, по словам св. Иоанна Кронштадского, земном отечестве. "Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной Веры... Восстань же 
русский человек! Перестань безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу — и вам, и России."  
Поэтому горячо любить свою Родину и служить ее благу тоже есть наша хрстианская обязанность. "Бога бойтесь, царя чтите". 
Теперь о власти. Та "власть", что есть сейчас в нашем многострадальном Отечестве есть попущение Божие за наше богоотступничество, грехи перед Богом и ближними, перед Родиной и, что очень важно, перед помазанником Божиим — Государем Николаем II. За эти дела Господь и попустил на вразумление сначала безбожников-коммунистов, а потом и безбожников-демократов.  
Поэтому прежде всего возрождая духовную жизнь в своих душах, нужно заботиться в меру сил и возможностей и о благоукрашении Отечества, устроении православной жизни, отстаивании своих интересов в светском государстве пока молитвами Богородицы, святых угодников и нас, грешных, Господь не устроит на Руси угодную Ему власть. 
А по своему глубокому убеждению, богоугодной властью на Руси является только власть православного помазанника-царя. Но это уже другой вопрос вопрос. 
 
С уважением, 
Кирилл.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]