С. Зуев привычно лжет в интервью


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено свящ.Виктор Лахин 16:16:08 24/03/2000
в ответ на: Убийство православного священника в Эвенкии, отправлено MNT 15:52:15 23/03/2000:

 
>«У негодяев нет религии», — отметил Сергей Зуев. Бог Кришна не может вдохновлять на преступления, «на нашем знамени написаны только призывы к милосердию и уважению верующих других конфессий».
 
 
С.Зуев — просто лжет. В "Прозрении", №1 за 1998 год, стр.50 и далее, №1(2) за 1999 год, стр.10 и далее, приводятся многочисленные примеры преступной практики кришнаитов, от убийств, изнасилований подростков, наркомании до вульгарного бизнеса с отмыванием грязных денег.
 
 
Вот некоторые цитаты.
 
 
№1(98), стр.57:
 
 
"История МОСК показала, что эта секта является чрезвычайно жесткой деструктивной организацией с тотальной системой подчинения, пользующейся методами подавления личности и контролирования сознания. На Западе секта снискала себе скандальную известность незаконной уголовной деятельностью, начиная от вымогательства и подлога – и до торговли наркотиками и оружием; весьма высокопоставленные кришнаиты обвинялись в убийствах. Некоторые лидеры МОСК были убиты, в том числе и в ходе внутрисектантских “разборок”, другие были приговорены к различным срокам тюремного заключения (и это все не в странах с тоталитарными режимами, а на Западе — с.В.Л.). И конечно, по большому счету, за все эти преступления несет моральную ответственность основавший секту патологический гордец и честолюбец, возвысивший и сделавший неограниченными властителями абсолютно непригодных для этого людей".
 
 
№1(98), стр.80:
 
 
"Уважаемый Баху!
 
Я был страшно шокирован, получив твой журнал “Как она есть”, который я не заказывал. Красивое название, конечно, но я попытаюсь добиться решения о запрете распространения вашего журнала в Соединенном Королевстве. Попытка вновь напомнить о кошмарах гурукулы – это самая жестокая вещь, которую можно сделать.
 
Я пытаюсь забыть все ужасы, которым мы подвергались во имя бога: физические избиения, психологическое преследование, постоянные изнасилования – и ты посмел послать мне этот журнал! Ты думаешь, маленькие шуточки и глупые письма смогут превратить годы пыток в нечто терпимое? Что же ты не тратишь свое время и энергию на какое-нибудь более полезное занятие, например, на консультирование жертв гурукулы?
 
Меня изнасиловал тот самый учитель, который так же изнасиловал моего брата во Франции, мою сестру по матери заставили пить ее собственную мочу в Далласе, мой отчим перевозил деньги от продажи наркотиков из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес. Мою мать заставили выйти замуж против ее воли. Гуру моего младшего брата был убит всемирным лидером санкиртана. И ты хочешь, чтобы я продолжал в том же духе?
 
Или ты просто поместишь меня в список неизбежных потерь?.. На самом деле таких, как я, тысячи по всему миру. Твой банк данных, очевидно, весьма не полон. Ты – член криминального сообщества, которое преследует людей и издевается над детьми, и тебя нужно арестовать за распространение аморальной литературы. Из-за того, что наши родители не могли заниматься сексом, они заводили детей (членам МОСК разрешается супружеская физическая близость лишь раз в месяц — в день наибольшей вероятности зачатия детей – Ред).
 
И общество, которое ты пытаешься защищать, является самой большой в мире группой по производству никому не нужных детей.
 
Нет уж, господин Баху, мы не хотим твоего журнала, мы уверены, что любая попытка поместить нас в базу данных является нарушением наших прав, и я буду писать повсюду, чтобы защитить наши личности.
 
За детей в Европе".
 
 
Часть упомянутых выше материалов есть в сети, на сайте Информационно-консультативного центра сщмч.Иринея, еп.Лионского (http://iriney.vinchi.ru:8101/mag.htm).
 
 
=======================================
 
 
Вообще, участь замученного за Христа (уже далеко не первого) о.Григория ждет многих клириков и мирян, назначенных служить на развалинах храмов в глухих местах и брошенных на произвол — кого угодно: местных властей, одичавшего местного населения, беспредельщиков, ... Мне известны многие случаи (за исключением убийств, но с покушениями), которые не стали достоянием гласности — просто из-за бесполезности искать помощи где-либо, кроме Бога: милиция, даже если есть телефон, на вызовы не едет (к нам в храм, например, за семь почти лет, не приехали НИ РАЗУ! — и это десятки случаев); владыка либо разводит руками, либо устраивает разнос: плохо работаешь! Прихожане, конечно, сочувствуют, но у них самих дела почти так же обстоят...
 
 
А деваться — некуда: и храм нужно восстанавливать (а для этого нужны руки, и поди узнай сходу, у кого они в чем: в деревенском храме, неподалеку от нас, один рабочий убил другого; наш сотрудник, с компанией, пытался ограбить наш храм, да разбежались после устроенной мною пальбы; подлец, зная обычаи Церкви, тут же заявился на исповедь — и теперь я связан ее тайной), и покалеченными душами заниматься (ко мне на следующей неделе приедут — один наркоман, другой — после психушки; и выбирай: либо отказать — и тогда отвечать перед Богом, либо принимать — и ждать исполнения Божьей воли).
 
 
Сколько раз нас грабили или просто пакостили обласканные и облагодетельствованные, сколько было покушений на девушек-псаломщиц и на меня самого, сколько раз мне приходилось и оружие употреблять для отпугивания (если газовый пистолет или пугач РС-22 считать оружием)!
 
 
А нам тут все талдычат, как сытую РПЦЗ "абизяють"!
 
 
Упокой, Господи, со святыми душу раба твоего иеромонаха Григория, и, если Тебе угодно, сподоби и нас той же участи!
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]