Информация


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Георгий Петров 14:00:35 25/03/2000:

 
Это сообщение вызовет раздражение непонимания у большинства, однако, существует надежда, что кто-то примет его как истину.
 
Понимание создает ядро кристаллизации нового мировоззрения, которое со временем станет единственным и в материальном мире.
 
Основная задача разума восстановить прерванную связь между первоисточником и его выражением – очищенной, контролируемой личностью.
 
Разум нельзя научить ничему тому, чтобы уже не было заложено в качестве потенциального знания в разворачивающейся душе творения. Все совершенство, на которое способен человек-это только реализация совершенства вечного духа внутри его. Мы познаем Божественное и становимся Божественным потому, что уже являемся им по своей скрытой природе.
 
Физиологическим результатом самораскрытия истинного Я в самом себе становится появление совершенного человека, первым из которых был Христос. Такой человек, имеющий вселенское сознание становится господином самого себя и умеет чувствовать, знать и общаться с теми скрытыми силами, которые определяют нашу судьбу и наш  внутренний и внешний рост или падение.
 
 
В начале было Слово…ИНформаЦИя…
 
ИИСУС НАЗОРЕЙ форма ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ я.
 
 
«Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание?…упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их. А слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла.…Ибо Господь дает мудрость, из уст Его — знания и разум.…Тогда ты  уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю, когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека говорящего ложь…Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его: ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. Блажен человек, который снискал  мудрость, и человек, который приобрел разум!…Она — древо жизни для тех, которые приобретают ее, — и блаженны, которые сохраняют ее! Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом…Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони: от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.…Тогда я была при Нем художницей, и  была радостию всякий день, веселясь пред лицем Его во все времена, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими…Кто неразумен, обратись сюда! И скудоумному она сказала: идите, ешьте хлеб мой, и пейте вино, мною растворенное!» (Притчи)
 
 
Р   О   С   С   И   Я    -   С   О   Ф   И    Я
 
1   2   3   4   5   6        3   2   41   5   6
 
 
1. Все сущее — информация (отсутствие информации есть информация об ее отсутствии).
 
2. Способ существования сущего — обмен информацией (бытие, жизнь).
 
3. Смысл существования сущего — создание новой информации.
 
4. Информация триедина: производство- распределение- потребление.
 
5. Христос — абсолютный распределитель информации.
 
6. Человек — информационный фильтр. В абстрактном мире идей это тот самый демон Максвелла, который отменяет второй закон термодинамики.
 
7. Дьявол — информационный вирус, искажает информацию гад.
 
 
До грехопадения человек непосредственно общался с Богом, понимал его и осознавал свою исключительную роль проводника Божественной воли в тварном мире. Изгнание из рая это начало пути домой, пути через тернии и страдания к Богу. В искушениях материального мира « многие очистятся, убеляться и переплавлены будут; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.» (Даниил.).
 
Россия на собственном примере, ведя доказательство от противного, берет на себя грехи всего мира, создает народ, который будет не рабом Христу а другом, спасает не нацию, а народы.
 
Быть русским  -  это значит жить в России  и думать по русски.
 
«Россия -  это не то, что думаем о ней мы, а то, что думает о ней Бог в вечности».
 
Нам неведомы сроки, но известно, что Россия -  это то самое единственное место в едином информационном поле, которое от века предназначено для принятия человеком полноты Божественного откровения о себе и мире. В любой другой стране, на любом другом языке, человек не воспримет Христа в духе и истине. История России имеет своим единственным смыслом рождение во Христе «Сынов Божиих».
 
Мы не знаем формы своей жизни до рождения и поле смерти, но Христос пройдя через смерть на кресте, доказал понимающим, что возможно ИНОбытие, что спираль развития не замкнута. При этом не имеет ни какого смысла любой по продолжительности, но конечный срок твоего личного существования: ТОЛЬКО ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ, вечная жизнь духа, становление которого возможно только в человеке (что свяжете на земле, свяжется и на небе).
 
 
Основное в любой системе — ее надежность. Христос — это тот вечный сюжет жизни, который склеивает разные песчинки в камень
 
Христианский мир не тупиковый, а основной путь развития сообщества мыслящих. Любовь к Богу возникает через понимание самой возможности разрушения в себе первобытной греховной сущности, как суммы инстинктов и сотворения сущности собственно человеческой. Изменяя себя, человек (пусть незаметно) изменяет мир. Не заметен и сам момент перехода, когда начинаешь понимать, что в сознании произошел переворот, и тривиальная мысль: не сотвори зло — является основой твоего бытия. Но самое интересное, что нужно это в первую очередь тебе самому: лучше выстроить храм в себе как крепость духа, чем жить в храме, который может быть разрушен.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]