Пост и современная Россия. Зарисовка


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь Шукан 11:56:13 31/03/2000:

 
Идет Великий Пост, или как еще этот период называют "духовная весна", с одной стороны прозвучал результат опроса граждан России кто будет соблюдать Пост. Итог неутешителен, ибо, это чуть более 1% опрошенных. ? апреля в Юбилейном (это в Петербурге) пройдет бесовское действо под названием концерт группы "Deep Perpl".
 
Казалось бы ничего утешительного. Но ! Если посмотреть как Пост влияет на бизнес в сфере "общепита", то картина более радостная.
 
Из интервью газете "Деловой Петербург" директор "Союзконтракта" в Питере сокрушается, что Пост идет, а он мясо завозит. Водочники заявляют о значительном снижении спроса.
 
Ресторан "Кавказ" (из недешевых) пускает рекламу про постный ужин при свечах, одно из блюд из меню ужина шашлык из грибов. В Москве в ресторане "ТРАМ" (Театральный Ресторан Артистов Москвы) на самом видном месте стоит постное меню (сам пробовал :))
 
В Нижнем Новгороде ресторан при Союзе Журналистов отдельно выделяет постное меню. Наверно есть еще другие примеры.
 
По закону рынка, значит на это есть спрос. Ну и значит есть еще надежда !
 
Игорь
 
 
P.S. Да и еще стоит отметить на довольно-таки широкое предложение в магазинах Петербурга постных полуфабрикатов.По крайней мере, в прошлом году я этого не наблюдал


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]