Еще одна ссылка


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Andreas 18:08:28 03/04/2000
в ответ на: Вопрос: Психология — "псевдонаука"?, отправлено Вета 07:25:17 02/04/2000:

 
Предлагаю еще одну ссылку на страничку "Епифания: Психология и духовность". Создатель — известный православный психотерапевт и богослов С.А.Белорусов.
 
Вот выдержки с первой страницы сайта:
 
Все на свете может быть сведено к отношению... Приглашающий Вас сайт посвящен отношению психологии и духовности. Эти два измерения человеческого бытия пересекаются в сфере высших личностных стремлений к Смыслу, Любви и Вечности. Добросовестное погружение в тему требует сочетания строгой основательности науки и вдохновенного благоговения веры. Размышляя в русле темы, которая относится к категории "вечных", неизменно актуальных для человечества осей познания, мы оказываемся перед радикальным выбором.
 
Первый путь предполагает смирение перед трансцендентной миру Тайной, исповедание Личности Творца и возможность личной встречи с Ним. Это путь религии.
 
Второй возможный путь представляет собой явное или подразумевающееся признание идентичности природы и Бога, наличие абсолютной причинно-следственной взаимосвязи между сущностями видимой и невидимой реальности, приоритет гнозиса перед любовью. Это путь магизма.
 
Избирая парадигмой нашего сайта первый путь, мы становимся сопричастными духовной традиции. Находиться в русле своей традиции веры означает быть верными опыту поколений, живую связь между предками и потомками, перед которыми мы ответственны. Основным принципом нашего знания является Епифания — Богоявление или раскрытие воли Бога в сотворенном Им мире. Приглашая Вас к "метанойе — обновлению ума", мы надеемся, что материалы, представленные здесь, помогут Вам сделать еще несколько шагов в обретении своего уникального призвания от Вечности.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]