Re (6): Тут есть еще проблемы...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вета 01:16:26 07/04/2000
в ответ на: Re (5): Тут есть еще проблемы..., отправлено Олег К 00:17:41 07/04/2000
 
> Тут не плохо бы понять цель с которой это происходит, а уж методы разбирать потом.
 
   Да, как здесь определиять цель (подспудную, которой, м.б., и не осознают руководители этих семинаров и тренингов)? Умение управлять собой? Т.е., человек вновь признается властителем, и не только тела своего, но и души? В то время, как идеал "нищего духом" — всего себя отдать в волю Божию, молить Его о помощи. Кстати, на собственном опыте я убедилась, как непрочны эти победы над собой (даже над примитивнейшими привычками). Думаю, не искушу Вас, если расскажу, как это произошло? Я курила с 16 лет. В 24 года, в связи с состоянием здоровья я (тогда еще очень далекая от веры) сказала себе: — с этой секунды ты больше не куришь. И действительно не курила в течение 5 лет. Но как только пришла на работу, где возле меня было много курящих, — тут же закурила, и в таких количествах, которые раньше мне и не снились.
 
   Читала об искушениях, что с наибольшей силой они одолевают нас именно с нашим приходом к вере, и особенно — с началом нашего воцерковления. Раньше нас и трогать нет смысла: мы и так приближаемся к аду.
 
 
> Я имею некоторый опыт общения с людьми ушедшими в эту сторону, там как обычно и везде ничто не бывает в чистом виде, обычно каждый человек умудряется чего нибудь почитать, поучаствовать в каком нибудь тренинге, семинаре, позаниматься так или иначе общением с нечистой силой. В результата получается соответствующий букет симптомов.
 
 
   Хотелось бы знать, каким темам могут быть посвящены эти семинары?
 
 
> причем охмуряют всех от самых малоимущих до состоятельных людей, и умудряются паразитировать как на тех так и на этих.
 
 
   Интересно было бы понять, на каких слабых человеческих струнках они играют?
 
   В пору своего неверия, мне довелось побывать (я пошла, как ходят на концерт, ради интереса) на сеансе известного колдуна Юрия Тарасова. Он, например, предлагая "излечить" душевные болезни: печаль, уныние, проч., — давящим голосом, введя предварительно человека в транс, требовал от "пациента", чтобы тот (или та) вспомнил, кто его обидел, как именно, и заставлял излить на воображаемого врага своего всю свою обиду, весь свой гнев, сильнейшую ненависть. Нужно было видеть, как человек обращался в беснующееся существо, поливая грязью свою свекровь, тещу, невестку или просто рыча и визжа. Сама я, естественно, на сцену не пошла: не по "чистоте духовной", которой не обладала и не обладаю, конечно. Меня затошнило физически, настолько эти методы расходились даже с общепринятыми в атеистической среде нормами гуманности.
 
   Интересно, что примерно то же встретила и в "авторитетном" секторе "Гербалайф", куда также однажды попала (я уж не буду оправдываться и объяснять причин, Вы простите? во всем каялась на исповеди). Они играли сразу на многих струнах: ненависти к бытовым трудностям, на зависти к себе — богатеньким, постепенно внушая определенный идеал — поклонение маммоне. (Кстати, далека от огульного обвинения всех, кто когда-либо, по разным причинам, вошел в этот круг. У меня есть знакомые — двое, — которые, будучи провайдерами, получают там на фирме продукт по сниженной цене, и по такой же цене продают его знакомым, а иногда и отдают бесплатно. Но нужно помнить, что правилами фирмы это строго запрещено).
 
   Объединяет и тех, и других (и колдунов, и подобные маркетинговые пирамиды) то, что "ценности", ими предлагаемые, не просто идут "мимо Христа", — они антихристовы в самой своей сердцевине. Так ли обстоит дело и с тренингами? О чем семинары?
 
   Пользуясь Вашим замечанием:
 
> Однако на любой конкретный вопрос отвечу, что знаю, -
 
   адресую этот вопрос Вам.
 
   Вета (Алла)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]