О форуме


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 08:53:34 13/04/2000
в ответ на: об этом, отправлено Олег К 19:48:06 12/04/2000
 
> Мне кажется Александр Вы немного устали от модераторства, и видите мир более мрачным чем он есть.
 
 
Я действительно устал. Устал читать постоянную грызню православных, устал идти на конфликт с нарушителями правил, получать выговоры с разных сторон и за мягкость, и за жесткость, и за несправедливость...
 
 
> Помоему честный человек должен биться до последнего за истину.
 
 
Вы правы, каждый участник форума считает своим долгом сражаться за истину, за ту истину, которую вмещает его лжеименный разум, но которая представляется ему Истиной с большой буквы. В борьбе за эти "истины" мы не брезгуем ничем, подключаем все свои страсти и страстишки, высмеиваем, унижаем, оскорбляем... Понятно, кого мы этим радуем. Не такой я себе представлял Православную беседу. Вместо кропотливого исследования Писаний отеческих, терпеливого совместного поиска Истины — буря страстей и эмоций, какой там поиск — считаем себя вместилищем истины, только и занимаемся доказательством истинности своих взглядов. Не все, конечно, но большинство, пожалуй, и я в числе первых. Устал от всего этого и выхода не вижу.
 
 
> Не знаю как Вы, а я больше Кураеву верить не могу.
 
 
Надо полагать, Вы отказываете в доверии также и св. Григорию Нисскому, и блаж. Августину, и многим другим богословам, в рассуждениях которых закрались ошибки, осужденные позже Церковью?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]