Хамов грех: низость или просто глупость?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ 17:44:56 14/04/2000
в ответ на: Re (6): "Лукавый философ на ниве богословия" , отправлено Александр Н. 01:02:37 14/04/2000
 
> http://www.rus-sky.com/horugvenosec/info/130400.htm
 
 
Показательная статейка. Ставший уже привычным хамский тон, обычное присвоение права говорить от лица всей Православной Руси (или имеется ввиду одноименная газета? Пунктуация автора позволяет думать, что он просто забыл кавычки, ибо с запятыми у него тоже как-то отношения не сложились..), то самодовольство, что можно по весне наблюдать у токующего глухаря. Опять же, автор, видимо, даже не потрудился ознакомиться с ответами о. Андрея на писули о.о. Георгия и Петра, в противном случае ему было бы просто стыдно ссылаться на них, митрополит же Агафангел и уколы одноразовыми шприцами делать запрещал по "кодовой" причине — на них, дескать, антихристова печать! Вот уж где богословский модернизм, как заметил ему о.Андрей, ведь из Писания мы знаем, что печать будет ставиться на лоб, а владыка митрополит определил для неё новое место.
 
Вообще интересно, что я не обнаружил у СПХ каких-либо указаний, что их организация имеет церковное благословение. Я думаю, что дальше мы от них увидим ещё больше интересного.
 
 
P.S. Сказанное мною в  нижепомещенной ссылке в адрес "доброжелателей" А.И.Осипова можно отнести и к орденской организации Л.Д.Симоновича "со дружиною". Ради таких, как они, хулится имя Божие у язычников.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]