ИНН штрих-ко и прочее


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег Г. 12:50:33 17/04/2000:

 
Как мне представляется, фраза из Откровения: "...Сочти число зверя, ибо число это человеческое" может быть понята как "Сосчитай (определи) число зверя, т.к. оно может быть закодировано, но число это, именно человеческое с известным обозначением".
 
Однако, дело, как мне кажется не в числе. Число, как абстракция, не может свидетельствовать об опасности. Но иное дело, если число это имеет прикладной характер и является порождением мыслей и рук человеческих.
 
Намерение выдать всем карточки с нанесенным на них штрих-кодом налогового номера — вот что несет в себе скрытую опасность.
 
Намерение вроде ничего, упорядочивается учет, сужается лазейка для нечестных людей не платить налоги, но...
 
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".
 
Проблема возникнет тогда, когда в зависимость от наличия или отсутствия такого рода карточки будет поставлен доступ к жизнеобеспечивающим ресурсам: медицинскому обслуживанию, образованию, продуктам питания. Тогда эта карточка со штрих-кодом или без онного может быть точно определена как метка. А то, что на ней угадывается известное число, то это, как я полагаю, знак, что намерение это таит в себе опасность и следует изучить все возможные последствия такого намерения.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]