О русском национальном спорте


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь Шукан 12:57:32 20/04/2000
в ответ на: Re: Это ложь, отправлено Павел П. 11:01:06 20/04/2000
 
Увы, нам, увы.... Тяжко нам смирение дается. Находятся люди, обладающими миссионерскими способностями (Кураев) или талантом преподавания богословия (Осипов) доводят до нас свои идеи рзмышления и что получают в ответ? Несогласие с ними по каким-либо вопросам сразу же приводит чуть ли не к обвинению в ереси, гневным обличениям и т.п.
 
Как то это все до боли знакомо. Как то в беседе мне приводили фразу Свтю Игнатия Брянчанинова. о том, что "мало разумных иереев". Видимо это так, но много ли разумных мирян? Лично я не со всем согласен с Кураевым и Осиповым но это не повод к обвинению в ереси.
 
Хочу вот сказать следующее, может быть кое-кто задумается:
 
И Осипов и Кураев члены нашей Церкви как мы. И они и мы ходим в Храм еженедельно участвуем в Богослужениях и молимся о даровании здравия и всяческих успехов всем православным христианам, в том числе и Осипову и Кураеву. И как же получается что после завершения службы мы гневно набрасываемся на тех за кого молились, особенно после признания того что "... Пришедый в мир грешных спасти от них же первый есмь аз"
 
Как то нелогично, по-моему. У нас у всех много бревен в глазах, что бы искать соринки в глазах других.
 
Простите, если кого обидел
 
С уважением,
 
Игорь


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]