Открытие нового форума


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Регент 02:42:22 25/04/2000:

 
Братья собеседники!
 
Со многими событиями поздравляю вас:
 
- и со Страстной седмицей,
 
- и с тем, что в храме Трех Святителей мироточит икона прп. Силуана Афонского,
 
- и с тем, что на моей странице — сайт Православных Московских регентских курсов — открылся форум, ждущий своих спорщиков.
 
Как я понимаю, делать такие сообщения необходимо с "открытым забралом". Ну, что ж:
 
Я, "Регент" — Евгений Кустовский. Руководитель этих самых регентских курсов при храме Трех Святителей на Кулишках (наст. о. Владислав Свешников). Наша страница — http://art-gallery.ru/kliros/ посвящена вопросам церковного пения. Нотная библиотека, статьи, регентская школа, даже кроссворды. А вот теперь и форум.
 
Я не являлся частым со-"Беседником", но баталии на этой странице отслеживал постоянно, проникаясь симпатией и уважением ко многим жарким спорщикам.
 
Так что, дорогие Александр, Анахорет, Вета-Алла, Николай, Yuretz, отец Товия и многие неназванные, но замечательные Собеседники! Если вы на минуточку отвлечетесь от  шароваров, штрих-кодов и прочих околоцерковных баталий, то вспомните, что Православие немыслимо без церкви, а церковь — без клироса. Поверьте моему опыту, я не знаю ни одного человека, даже без музыкального слуха, который не имел бы собственного мнения, как и что должно петь на клиросе. Уверен, что и вы не исключение. А с этим мнением, или за оным — пожалте к нам. Не обидим.
 
С уважением, до встречи в Беседе и на Форуме.
 
Ваш Регент.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]