Я за то, что многословие надо умерять.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено MNT 20:10:28 27/04/2000
в ответ на: Re: Я за то, чтобы некоторые темы сильно ограничить или объявить оффтопиком. , отправлено Вета 19:36:59 27/04/2000
 
>> Сказать было что. Я за то, чтобы некоторые темы сильно ограничить или объявить оффтопиком.
 
 
Ну да. Я пришел сюда из ФИДО. Там все строже модерируется, чем здесь. В каждой конференции ФИДО есть список оффтопиков. ПОЧЕМУ ? Потому что рядом есть ДРУГИЕ конференции ФИДО, СПЕЦИАЛЬНО посвященные этим оффтопикам. Допустим, почему бы не обсуждать тему "Кураев и Осипов" на форуме у о.Андрея Кураева ? Или можно спец.форум (независимый) по нему завести. А здесь обсуждать вопросы православной жизни мирян, приходской жизни, вопросы по богослужению, и пр.
 
 
>    А какие именно? Только, пожалуйста, воспримите мой ответ с чистым сердцем, как он и задается. Может быть, узнав Ваше мнение более детально, мы не будем уводить форум от интересных и важных тем?
 
 
Для меня каждый вопрос, вызванный желанием узнать нечто новое или поделиться чем-либо интересным для всех, интересен и важен.
 
 
Неинтересно только мелькание одних и тех же имен в темах, которые не имеют первостепенной значимости для большинства православных. Казалось бы, высказали свое мнение и замолчали. Так нет, надо высказаться еще и еще. Многословие надо умерять.
 
 
Модератор конференции ФИДО заранее не знает этих своих оффтопиков. Он следит за сообщениями, и если видит, что некоторые темы СИЛЬНО разбухают малосодержательными высказываниями узкой группы лиц, то издает приказ : начиная с такого-то числа тема становится временно оффтопиком. Страсти утихают, потом могут повториться. Если такое повторение случается регулярно, то тема становится в состав постоянных оффтопиков.
 
 
>    Вета (Алла).


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]