Re: Елы палы, неужели непонятно?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег Г. 14:01:09 29/04/2000
в ответ на: Елы палы, неужели непонятно?, отправлено Джок Паниковски 20:16:43 27/04/2000
 
Данных к ним поступает много. Это так.
 
Но суть не в этом. Ведь в основе всего этого дела с штрих-кодами, ИНН и прочим лежит патологическое, звериное недоверие и ненависть власть предержащих к простому человеку. Именно власть предержащих, а не государства. Все людишки — потенциальные преступники,  алчущие разграбить остатки казны своим неподчинением порядку платить сколько прикажут. Так они думают о нас. А ну как поприжать, а ну как поднадавить. Может чего и выжать удасться.
 
Им и невдомек, что мы им платим свои, собственным трудом и потом заработанные средства, которых часто хватает только на пропитание. Они, ведь, нас давно уже в своей собственности числят. Теперь вот настала пора инвентаризации. Такая вот у них любовь.В сердце.
 
 
Они (власть предержащие) в ногах у нас должны валяться и униженно просить чтобы мы им подали, именно подали, сколько сможем или захотим. А затем эту милостыню распределить среди нуждающихся да еще озаботиться, чтобы пошла она на благое дело. И перед нами отчитаться смиренно. Тогда и "злостные неплательщики налогов" зтанут заметны, в первую очередь для общества, а порицание окружающих станет им наказанием почище приговора какого-нибудь сомнительного судьи-взяточника.
 
Я понимаю, что это идет, на первый взгляд, вразрез с истиной:
 
"...отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу". (22.Мат.21)
 
Но суть не в том отдавать или не отдавать, а в том как, сколько и на что.
 
Добровольно, зная, что разумная часть средств пойдет на благое дело. Или по принуждению, "до нитки", сами знаете на что.
 
 
Это ведь так совпало, что в затее этой символ страшный замечен был. Значит следует повнимательнее к затее этой присмотреться.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]