Тщательнее надо...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Парвус 13:29:00 04/05/2000
в ответ на: Re (6): Полегче... или 1001 вопрос про это, отправлено Марфа. 22:49:48 03/05/2000
 
>  В данном случае, не надо обладать особыми дарами, чтобы ознакомившись с творениями о.Кочеткова и иже с ним, понять, что православный дух у них местами пропадает.Вам нужны цитаты, почитайте газету "Радонеж", там недавно подробно описывали его новую книгу.
 
>
 
 
Да уж, надо _совсем_ не обладать дарами (то есть быть духовно бездарным) но обладать в полной мере противоположными качествами, чтобы выворачивать и передергивать так, как это делает "Радонеж". А вообще весьма характерный совет — "хотите ознакомиться с чем-либо — почитайте подборку цитат в газете". Ну, а уж после этого можно и потоптать всласть, во всеоружии тех же цитат.
 
 
>  
 
>  Ну только не надо говорить, что община о. Г.Кочеткова- единственное и неповторимое место, где проводится катехизация перед крещением. Это неправда! Хотя некоторым хочется доказать именно это. ( не Вам, надеюсь)  
 
 
Нужно быть *очень* недалеким, чтобы пытаться доказывать очевидно недоказуемые вещи. Особенно после соотв. указа Патриарха :)
 
 
>  
 
> Да и про общину о.Г. Вы пишите, как об единственной и самой сплоченной. Тоже неправда.
 
 
Вот это и есть тот самый весьма узнаваемый стиль навязывания и передергивания. Конечно неправда. Только ваша, поскольку никто так и не говорил.
 
 
>  Вообщем, что каждый хочет видеть — то и видет.
 
 
Вот! вот это, пожалуй, наиболее точный диагноз. Многим очень нравится всюду видеть исключительно заблуждения, отклонения,и т.п., а то и ереси, заговоры и предательства. В общем, соринок везде, куда глаз не кинь, не оберешься. Палец затекает указывать. :)
 
 
> А что касается Чистякова,Павлова и еще нескольких священников, то слушая их проповеди — встает вообще вопрос об их Православии.
 
>
 
 
ДА, конечно, встает. Только не об _их_, а о Православии вообще — о границах Церкви и путях ее жизни, о катехизации и ее формах и много еще других столь же жизненно важных вопросов. Но вместо серьезного разговора опять начинается переход на личности. Понимаю, так легче, даже приятнее как-то, но пора и делом заняться. А то типично российская ситуация — один делает, а 10 стоят вокруг и галдят, как он все делает неправильно, да какой он криворукий, да как надо... Надоело.
 
 
П.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]