Re: Работа за рубежом, ПМЖ и Православная Церковь


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено yuretz 09:58:09 07/05/2000
в ответ на: Работа за рубежом, ПМЖ и Православная Церковь, отправлено КонстантинК 15:37:43 06/05/2000:

 
Действительно, узнать в ОВЦС — хороший совет. Кроме того, Вам же не обязательно нужна РПЦ (хотя, это, безусловно, наилучший вариант), а подойдет любая из церквей, с котоой РПЦ пребывает в евхаристическом и молитвенном общении. Таких, особенно греческих, в Америке довольно много — но только в больших городах.
 
 
Если же Вам преложат работу в исследовательском или университетском центре, находящемся далеко от большого города — будьте осторожны. Я вот “вляпался”. Когда перед отъездом пытался узнать о православной церкви, меня заверили, что всё OK. Оказалось, что это злая шутка (они, конечно, не шутили — просто у американцев другая логика). Если прочитать в списке церквей на здании суда — действительно есть вроде даже два православных храма: “Greek Orthodox” и “East Orthodox”. А реально дан только один адрес, и вовсе не храма (как оказалось). Просто в городе есть что-то вроде “часовни всех религий” :-(
 
 
С другой стороны, проблема не такая уж страшная, как кажется. Работая программистом Вы будете неплохо зарабатывать — и покупка автомобиля для Вас будет вопросом нескольких месяцев (если не недель — здесь машина нужна как воздух и есть чудовищно дешовые по российским меркам варианты). Так что раз в неделю выбраться в храм вы сможете даже из глухомани.
 
 
Если есть какие вопросы о жизни в Америке — пишите по e-mail, чем смогу — помогу.
 
 
P.S. Из области юмора — транслит-русский превращатель переводит OVCS как ОВЦЫ :-)))))


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]