Посоветуйте как найти книгу


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Илья 19:42:54 10/05/2000:

 
Здравстуйте,
 
 
В одной из публикаций диакона А. Кураева встретил ссылку на книгу о. С.Булакова по давно интересующей меня теме: антропософии Рудольфа Штайнера.
 
Вот книга эта:
 
Булгаков С. Н. Христианство и штейнерианство. // Переселение душ. Сборник. — М., 1994
 
 
Об антропософии я узнал лишь через работы самого основателя "духовной науки" и пока не встретил более или менее серьезного ответа со стороны апологетов православия на это получившее широкое распространение в Зап. Европе течение, которое в последнее время привлекает все больше  ищущих людей запада, недовольных католичеством/протестанством и не встретивших на своем пути православия.
 
 
Оказалось, что в работах о. С.Булгакова целая книга посвящается именно штейнерианству (то бишь антропософии), и несмотря на известное неоднозначное отношение православной церкви к творчеству С. Булгакова данная книга (хотя бы судя по ее названию) могла бы ответить на многие мои вопросы, отразив аргументированную позицию христианского писателя, считающего себя православным (С.Булгакова).
 
 
Помогите пожалуйста советом, где можно найти эту книгу или схожей тематики литературу, может, необязательно издающуюся от имени церкви.
 
 
Булгаков С. Н. Христианство и штейнерианство. // Переселение душ. Сборник. — М., 1994
 
 
Заранее спасибо,
 
Илья


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]