Да Вы что???


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено ФИЛ С МАКИНТОШЕМ 22:59:55 10/05/2000
в ответ на: Помогите найти информацию про мнение святыхъ отцов по поводу "детей из пробирки" , отправлено Максим Рычагов 21:01:51 10/05/2000:

 
> Добрый день всем!
 
> У меня маленький вопрос и мне необходима помощь. Дело в том,что у нас с женой есть небольшие проблемы с зачатием ребенка из-за здоровья. Но дело не в этом. Доктора предлагают нам искусственное оплодотворение. А именно так называемое ЕКО — "дети из пробирки". Моя жена православная и верующая. Она спрашивала у священика его мнение по этому вопросу. Он категорично высказал свое несогласие с этим, т.е. был против. Так как это очень важно для нас, то прошу помочь, может быть кто подскажет где найти винете или еще где мнение церкви по данному вопросу. Просьба ответить мне не только в инете, но и на e-mail. Заранее всем большое спасибо.
 
 
Я сильно сомневаюсь, что таких святых найти можно. Это слишком молодая техника. Да и вообще как вам такое могло даже в голову прийти???
 
Возмите лучше ребенка из детдома на усыновление лет трех или брошенного ребенка в роддоме. Осчастливите малыша несказанно.
 
Но никаких искуственных оплодотворений! Вы что! Ни в коем случае нельзя. Если подумать, то это можно квалифицировать, как прелюбодеяние.
 
 
А в чем собственно биологическая проблема. Напишите мне на мэил, если хотите. Я биолог. Может что подскажу.
 
 
Потом, я знаю один случай. Некая семья из италии тоже имела такие проблемы. Поехали они в Россию за малышом. Там было все договорено. Они хотели взять ребенка лет 4х. Но когда они уже готовы были брать, оказалось, что у того малыша есть  маленький братик, еще моложе. Их предупредили, что если они возьмут только одного, то им обоим будет нанесена непоправимая травма для психики.
 
 
И они взяли двоих малышей.  После всего этого, она забеременела. Родила. А потом забеременела еще раз и родила двойню. Теперь вот семья воспитывает пятерых детей — двух приемышей и трех своих. И все вроде довольны.
 
 
Не отчаивайтесь! Но ни в коем случае не делайте искуственного оплодотворения от чужого человека!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]