Ооооой!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 15:22:49 12/05/2000
в ответ на: А потому!, отправлено Александр Иванов 12:55:06 12/05/2000
 
>> Я не очень понял, что вам так не понравилось.
 
 
> Юра, мне известна в общих чертах Ваша точка зрения, не хочется затевать длинный спор на эту тему. Кавычки в заголовке отражают мою точку зрения. Ставить в равные условия сектантов-толстосумов и священников, которые порой не знают чем прокормить семью, — на мой взгляд, преступно даже с простой обывательской, нерелигиозной точки зрения.
 
 
(глубокий вдох и выдох) А с моей точки зрения, это неверие в силу проповеди ИСТИННОЙ веры! Не стоит держать людей за остолопов — они прекрасно сами разерутся, где пшеница, а где плевел. Вы что, считаете, что истина деньгами покупается? Или что проповедь возможна лишь в форме манипуляции чужим сознанием, поэтому наша задача — самим людей оболванить, пока их другие не оболванили?
 
 
Почему вы боитесь конкуренции с сектами? Не верите в свои силы? Или в то, что ваша проповедь — правда?
 
 
>Народ потерял духовную ориентацию
 
 
Ну, спасибо. Высокого ж вы мнения о народе и о силе слова Божия! Сказал бы, от кого я подобные речи раньше слышал, да промолчу.
 
 
Нет, правда, Александр — ну почему вы так презрительно относитесь к народу и к его Богоданной свободе воли? Почему вы всех, кроме себя и нас, считаете за детей малых и неразумных?
 
 
Я не понимаю, откуда в вас вдруг такое ницшеанство прорезалось. Вы же себе уголья на голову такими помыслами собираете! Одумайтесь, умоляю вас!
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]