Спокойствие. :-)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 15:56:43 12/05/2000
в ответ на: Ооооой!, отправлено Юрий Аммосов 15:22:49 12/05/2000
 
Нет, без крайностей мы никак не можем. Если кто-то со мной не согласен — еретик, если не вседозволенность — значит ущемление прав!
 
 
Почему Вы постоянно читаете между строк? Я против любых полицейских мер, против нисилия в вере, именно поэтому я за вмешательство государства, ибо насилие идет со стороны сект, мне известны случаи, когда школьные преподаватели буквально сгоняли учеников на сектантскую проповедь, в техническом вузе мунитам выделяли целые пары на охмурение (опять-таки обязательное посещение не было отменено). А сколько таких случаев по всей России? Где тут права и свободы человека? Двойной стандарт.
 
 
И не надо кричать о неверии в людей, я сам в свое время, когда почуствовал тягу к духовному, всеми силами пытался наладить связь с "христианами". На мое счастье, тогда секты только начинали разворачивать свою деятельность, я не попал к ним. А мог, письма в Америку писал... Была бы тут сейчас какая-нить Мунитская беседа... Вы полагаете в сектах одни идиоты сидят? Юра! Там порой замечательнейшие люди оказываются! Почему?
 
 
Никого не надо завлекать в Церковь, человек должен сделать свой свободный выбор, а для этого ему нужно создать условия. Считаю, что агитация сектантов на улице, по домам, тем паче в учебных заведениях попирает его свободу.
 
 
Интересно, как Вы свох детей воспитываете? Наверное, водите к сайентологам, мормонам, разным харизматикам, на мессу, на литургию, а потом говорите: выбирай?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]