Доверие


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 18:50:54 14/05/2000
в ответ на: Re (5): Прочти внимательнее..., отправлено Лев Тихонов 16:27:14 14/05/2000
 
> Совершенно недопустимо в принципе доверять информационным технологам, не заинтересованным в предоставлении реальных сведений. В данном же конкретном случае странен до крайности совет верить на слово неверующему врачу, совершенно не обязанному поступать безумным, по его разумению, образом и подвергать риску свою профессиональную репутацию.
 
 
О вреде репутации: вы, простите, как и мой недавний собеседник по этом теме, говорите от балды, а не от знания. Отказ пациента о тех или иных компонентов лечения вполне правомерен и законен, и на врача не налагает никакой профессиональной или юридической ответственности, а вот прямо лгать пациенту о методике и содержании лечения запрещает как врачебная этика, так равно и законодательства целого ряда стран.
 
 
Но мне интереснее другое — иными словами, по вашему мнению по умолчанию недостойно доверия ничто, говоримое неверующим? А как вы тогда вообще рискуете не то что лечиться — а и вообще вести дела с неверующими? Стимул для обмана можно найти где угодно, если постараться — а так и до паранойи недалеко.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]