Надеюсь пообщеться с братьями во Христе, а не в еретичестве.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 13:04:30 16/05/2000
в ответ на: А что же вы тогда на форуме вообще делаете? , отправлено Юрий Аммосов 12:43:17 16/05/2000
 
>> Тут не митинг и не симпозиум
 
>
 
> А что же здесь, по-вашему? Трибуна?
 
>
 
>> Не хотите — не возражайте. Не надо только пытаться перевести разговор в иную плоскость и придираться к несущественным деталям. Хотите критиковать мою внятно и, на мой взгляд, достаточно обоснованно изложенную позицию — Ваше право.
 
>
 
> Простите, но вы не потрудились не привести не одного аргумента, кроме голословных и эмоциональных декларативных мнений.
 
 
Я считаю, что не мне следует доказывать допустимость для православных христиан общения со служителями мамонны, а, наоборот, стронникам этого нового общества доказывать свою позицию, весьма трудно доказуемую со святоотеческих позиций.
 
 
>А таковые ни один собеседник за подтверждения мысли не примет. Вы не задумались, почему уже третий день с вами я один общаюсь? Потому что я тут самый главный дурачок.
 
 
Наверное, по той простой причине, что Вы лучше других понимаете то, что я хочу сказать и потому тщательно пытаетесь меня замолчать и дискредитировать. В вашу наивность и невинность я не очень-то верю.
 
 
>>Я хотел бы услышать критику с позиции православного христианина, верного святоотеческому Преданию.  
 
>
 
> Тогда попробуйте почитать для начала Святых Отцов. И поучитесь у них, как надо четко выстраивать рассуждение, вести полемику, строить аргументацию.
 
 
Я полагаю, что у Святых Отцов наду учиться не риторике, а Православной Истине и верности Христу, ревности об Истине Христовой.
 
 
> Во всяком случае, вам это чтение пойдет на пользу.
 
 
Если Вы из этого чтения почерпнули только нечестные, с современной точки зрения, аргументы ad personam — то мне Вас жаль.
 
 
Левъ.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]