Re (4): А еще в очках!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 13:21:30 17/05/2000
в ответ на: Re (3): А еще в очках!, отправлено Вета 08:21:56 17/05/2000
 
Дело в том, что большинство так называемой интеллегенции на сегодняшний день — явление никак с русскостью не связанное. Интеллегентские штучки давно стали именем нарицательным среди простого народа, потому что скорее они ассоциируются с жидами, от которых никогда России никакой пользы не было — одни вред. Я говорю не о национальности, а об общественном явлении. При Ельцине мы имели "настоющую интеллегентскую власть" (Старовойтова).
 
 
"Интеллегенты" все времы пытаются обустроить Россию на свой лад — а именно урвать с нее или вообще поставить в положение дойной коровы. Именно от таких интеллегентах я слышу здесь за границей, что миротворцев надо вводить не в Чечню, а в Москву. Именно такие рожи заведуют комитетами по правам человека, рассуждают о христианских ценностях и демократии из динамика Радио Свобода, именно они позволии устроить в России полнейший беспредел, и именно у них в силу их семейных особенностей все везде "схвачено".
 
 
А по сути они ни хрена не понимают в Российской истории и в русском характере. Их алчность и жадность в конце концов принесла плоды. Я надеюсь, что их время проходит.
 
 
Я убедил даже своего отца отказаться от этого термина ради предотвращения случайных кровопролитий. Предлагаю другой термин — интеллектуал.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]