ИМХО, есть


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Ладыгин 15:12:30 17/05/2000
в ответ на: Вопрос к рассуждению, отправлено Юрий Аммосов 13:51:55 17/05/2000
 
 
> Вот скажите, как по-вашему: есть ли фундаментальное различие между номером этой карточки и номером вашего паспорта или иного удостоверения личности? Как бы вы рассудили этот вопрос?
 
>
 
 
Вы почти сами ответили на вопрос — это номер ПАСПОРТА, а не личности. ИНН, как следует из самого названия — номер ЛИЧНОСТИ.
 
При этом я его на прошлой неделе получил.
 
Про какую карточку вы говорите? Вы получаете номер и свидетельство о том, что его получили. И ПОКА никакой карточки. В уведомлении о присвоении номера, которое я получил написано, что ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ я могу получить и само свидетельсво (на гербовой бумаге и все такое прочее). Но ни про какие карточки там ничего нет.
 
 
Прочитал, кажется, все что только написано по этому поводу, слушал много высказываний по радио Радонеж, сам долго мучился и думал.
 
Получилось вот что. Сразу — это только и только ИМХО!!!
 
Номер ИНН никак не связан со штрих-кодом! Вообще непонятно почему это обсуждается вместе. Возможно, потом он будет перенесен на карточку, на которой будет код, но прямой связи нет. В самом номере нет числа 666.
 
Возможно, что в штрих-коде и есть три 6, но опубликованное, например, на сайте Сретенского монастыря только что в новой редакции
 
http://www.pravoslavie.ru/shengen/soloviev.htm
 
исследование, как они сами пишут математически подтверждает, что в штрих коде нет трех шестерок, другое дело, что их окончательный вывод — они там есть символически, что мне совсем непонятно и, по-моему, притянуто за уши. Но даже если и так, опять же — ИНН и штрих код — разные вещи.
 
Теперь, если ваш ИНН будет в виде штрих кода помещен на карточку, то, естственно (примем, что там есть три 6) он окажется в компании этих злосчастных цифр. Ну, а если, ваше имя будут писать на фоне трех шестерок? Не тоже самое? В общем, проблемы здесь не видится.
 
 
Теперь о глобальном контроле. Вообще-то со стороны получается, что верующие стремятся создать себе что-то вроде заповедника (альтернативная система налогообложения и прочее), в котором они могли бы спокойненько заниматься своими богоугодными делами. А как же исповедничество? Получается, мы бежим от него, боимся, что вот вдруг враждебное  христианству государство узнает о нашем вероисповедании и предпримет на нас гонения. А разве не это вообще говоря, дело жизни христианина?
 
Тотальный контроль? А у вас есть что скрывать от государства? Тогда, вероятно, вам на исповедь...
 
Боюсь Бога одного — так начинаются слова о.Амвросия Юрасова об ИНН на радио Радонеж. А ИНН не боюсь. Ссылка:http://www.radonezh.orthodoxy.ru/oboz/0n5-6/inn3.htm
 
 
Конечно, есть опасность, что такими рассуждениями я прикрываю собственное малодушие. Так что простите и просветите, если что неправильно понимаю.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]