О договорились до чего!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 15:54:56 19/05/2000
в ответ на: Церковь и церковь. Ликбез., отправлено Анахоретъ 15:21:17 19/05/2000
 
>> Церковь не спасают, а через церковь спасаются. Или еще "врата адовы не одолеют церковь". (Что сказал Христос апостолу Петру?).
 
>
 
> Вас с ушами выдало Ваше собственное правописание, когда Вы написали слово Церковь с маленькой буквы. Вы просто вообще ничего не понимаете, как выясняется, ни в церковной истории, ни в православной экклезиологии. Говоря о спасении Церкви, митрополит Сергий, конечно же, никак не имел в виду "Единую, Святую, Соборную, и Апостольскую", через которую мы действительно спасаемся, а поместную Церковь, которую мы тоже как правило, но не обязательно пишем с большой буквы, но только лишь по сложившейся традиции. И эту-то поместную, Русскую Православную Церковь, и нужно было спасать. История Албании это свидетельствует в новейшей истории. Но это далеко не первая поместная церковь, которая прекратила своё существование. Для Вас это открытие?
 
 
Это называется из серии "Православных наездов о Андрея Кураева". Такая вот методология ведения разговора. Ну описался я. А Вы с флагом вскакиваете на танк. Ну давайте, давайте. :)
 
 
Вот пожалуйста посмотрите на Вашу собственную психологию вот здесь вот на досуге:


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]