Ну вот, приехали.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 17:40:43 19/05/2000
в ответ на: Уния фактически состоялась, отправлено Дмитрий Куков 16:55:11 19/05/2000
 
Ну вот.
 
Все туда же.
 
 
Я все-таки не понимаю иногда все эти штучки, когда с одной стороны рсуждается практика католического прозелитизма, а с другой католическая церковь называется "церковью сестрой". Патриарх говорил об этом совсем недавно в время визита Папы в Грузию.
 
 
Вот так оно и получается. Высшее руководство МП благополучно следует путем постепенного попадания под анафему зарубежного собора 1983
 
года. :(((((
 
 
 
______________________________
 
 
Нападающим на Церковь Христову и учащим, яко она разделилась на ветви, яже разнятся своим учением и жизнью, и утверждающим Церковь не сущу видимо быти, но от ветвей, расколов и иноверий соединитися имать во единое тело; и тем, иже не различают истинного священства и таинств Церкви от еретических, но учат, яко крещение или евхаристия еретиков довлеет для спасения; и тем, иже имут общение с сими еретиками, или способствуют им, или защищают их новую ересь экуменизма, мняще братскую любовь и единение разрозненных христиан быти: анафема
 
 
Анафематизм в Неделю Православия,  установленный Архиерейским Собором Русской Православной Зарубежной Церкви в 1983 году.
 
_____________________________
 
 
 
А еще нападают на Марию Стефанопулос, которая обратилась к Римскому Папе в связи с теми самыми "правами человека" в Иерихоне. Наши то ее скорее всего уволят оттуда на совсем. Так что мы ее вряд ли когда-нибудь вообще услышим.
 
 
Кстати в свое время, когда Алексия Второго не пустили на Святой Земле в Хевронский Монастырь, этих монашек оттуда уволили. Вот так. Алексий Второй может идти за помощью к басурманам.
 
 
А мы — сяди и молчи в тряпочку, агенты ЦРУ проклятые.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]