Re (5): О непослушании


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 18:55:21 23/05/2000
в ответ на: Re (4): О непослушании, отправлено Анахоретъ 18:11:39 23/05/2000
 
> Вы или действительно не понимаете, или в угоду так понравившемуся Вам своему мнению готовы пренебречь многими очевидными вещами.
 
> Не можете же Вы не понимать, что причащаясь на литургии, Вы причащаетесь из той же чаши, что и каждое чадо ФПЦ. Той же Самой Плоти и Той же Самой Крови.
 
 
Простите, но я сомневаюсь в наличии у ФПЦ чад. Так, несчастные жертвы давления безбожников на Церковь и предательства иерархии, выбравшей государственную кормушку в ущерб Православию.
 
 
А вот скажите-ка, Анахорет, задам Вам встречный я вопрос, чтобы маленько охолонить силу Ваших заклинаний: Той ли Плоти и Крови причащался К-пльский Патриарх Мелетий (Метаксакис), когда вошел в евхаристическое общение с русскими обновленцами?
 
 
>> .. Что в этом смысле можно поиметь от ФПЦ — не вем, дорога туда явно не окупится.
 
> Вопрос изначально, простите, возник у человека, уже попавшего в Финляндию, и неожиданно для себя вставшего перед таким вопросом.
 
 
Я предпочел бы обойтись без причастия в ФПЦ и поскорее постараться убраться из такого неприспособленного для церковной жизни места, как Финляндия. Но ничего, иногда православным людям приходится и на католических Филиппинах, и в тантрическом Непале бывать. Поверьте, там еще хуже.
 
 
Левъ.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]