прошу совета (библия в формате МР3)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено bondarev 08:56:15 02/06/2000:

 
Ни Библии ни Евангелия ни на русском ни на старославянском в сети, видимо, нет. Посоветуйте, как сделать, чтобы они там были?
 
Нужно, наверное, благословение в Православной церкви получить? — хотя мне кажется, что Бог один и у адвентистов седьмого дня, и у православных, и у евангельских христиан, и лучше сделать доброе дело без благословения чем вообще его не сделать.
 
Я лично считаю, что лучше бы в Православных храмах чтения были на понятном большинству языке. Я, конечно, грешник большой, но выдержать монотонный непонятный текст в течение нескольких часов во время служмы мне очень сложно. Да и непонятно, зачем это. Впрочем, я отвлекся. (представляю, как мне сейчас за мою "ересь" достанется).
 
Так вот насчет аудиотекстов в интернете.
 
Во-первых, начать надо с одного лишь Евангелия. И я бы хотел сделать чтение на понятном всем языке, то есть в самом понятном переводе на русский, чтобы многие могли разобраться.
 
Во-вторых, нужен человек, который это будет читать (у меня есть знакомый священник, он может сделать).
 
3. Нужна студия для записи, потому что если сразу на компьютер писать, хуже получится
 
4. Когда все будет готово, потребуется место, где этот текст можно разместить. Но это потом, пока текста нет, есть только идея и небольшие силы для ее воплощения.
 
Надеюсь, Господь поможет.
 
Пожалуйста, сильно не ругайте, а то уйду с форума и вы потеряете возможность уберечь меня от ошибок.
 
Спасибо
 
Мир вам всем.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]