Re: О соединении всех


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь_Шукан 11:34:39 06/06/2000
в ответ на: О соединении всех , отправлено свящ. Димитрий Каплун 15:01:49 05/06/2000
 
>> О. Димирий, Вы взрослый человек, тем более иерей. Когда то Вы на Ектиниях молились ".. о единении всех..".
 
>
 
> Дорогой Игорь Анатольевич!
 
> Не  только молился, но и продолжаю молиться. Для меня "соединение всех" понятно и приемлемо лишь в общем духе православной веры. "Соединение всех" лишь ради самого принципа единения — есть путь, ведущий к принятию антихриста. Надеюсь, Вы с этим согласитесь. Для меня Церковь Христова всегда была общением людей "соединенных общей верой, священноначалием и таинствами". На первом месте, заметьте, вера, а не что-либо иное.
 
 
Тем самым о. Димитрий, отказываете нам в том что мы верим, и счиая нас плохо "соединенных общей верой, священноначалием и таинствами", уходите. Не слишком ли ? Существуют плохие епископы, иереи, диаконы и конечно, прихожане и что? Вспомните историю. Разве св. Максим Исповединк организовывал "свою" Церквовь? Разве он переходил в другую юрисдикцию, на основании существования "плохих епископов"?
 
Право же мне неудобно поучать иерея
 
 
> "Отчаливать" от евхаристического общения с некоторыми своими "собратьями" в рясах я начал еще год назад, когда  преступления, ими совершаемые, начали превышать даже меру, допущенную отправленным на покой бывшим екатеринбургским епископом. Сказанного достаточно?
 
 
Не достаточно. Достаточно того, что Вы уже осудили. Не страшно мерять мерками, которыми и к Вам могут быть применены? Мне лично страшно.
 
 
>Однако, когда строго документированные сведения об этих преступлениях были доведены до слуха Святейшего Патриарха, и в следствие этого "доведения" меня отправили "кормиться" на самый богатый приход епархии, оставив моих прихожан под окормление содомитов — простите, я должен был что-то делать. "Уйти в запрет", как это советовал Александр, означало бы предать своих духовных чад. (и не столько чад, сколько уже дорогих моих друзей и братьев) — так как и они меня не оставляли в самые трудные моменты моего священнического пути.
 
 
И что Вы считаете, что этим Вы помогли своим бывшим прихожанам? Вы считаете, что тем самым Вы не предали своих духовных чад? Вы считаете, что не предали всех нас? Неужели больше нет проблем у нас? Так все просто оказывается. А если и там что то подобное обнаружится, куда
 
Вы пойдете?
 
 
>Простите.
 
Бог, простит
 
Игорь


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]