Re: Магов побивали камнями еще в Ветхом завете


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено alexandre 00:56:34 11/06/2000
в ответ на: Магов побивали камнями еще в Ветхом завете , отправлено MNT 10:40:44 07/06/2000
 
>> Почему Церковь осуждает астрологию? Ведь если ты даже знаешь, что тебя ждет, еще не факт, что ты сможешь этого избежать. И причислена ли астрология к сатанинским наукам?
 
>
 
> Потому что звезды — неодушевленная стихия, подверженная только воле Творца, и более никого. Они ничего диктовать и указывать не могут.
 
>
 
> Астрология держится на гороскопах и предсказаниях, что сродни деятельности магов, которых побивали камнями еще в Ветхом завете — за то, что воле Творца противопоставляли волю каких-то других вещей.
 
 
Типун тебе на язык, уважаемый. Надо же что выдумал,-звезды — неодушевленная стихия. Может и святая икона — просто доска неодушевленная? Если Бог это жизнь и если Бог это причина всего сущего... Вода Моисея послушалась, Господь мог камень в хлеб обратить, заметтье — не насилуя его, тоесть в соответствии с доброй волей камня ( просто господь не пошел на поводу у нечистого). Ф тут такой грандиозный организм, как звезда, или планета (заметьте,уважаемый, не менее сложный, нежели человек. да и живет подолее) и — неодушевленный...


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]