Чудесное Мироточение Святых Образов в Москве.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено СПХ 00:38:14 16/06/2000:

 
Чудесное Мироточение Святых Образов в Москве. Мироточивые иконы Святых Царственных Мучеников примут участие в Царском Крестном Ходе в Первопрестольной 17 июля 2000 г.
 
 
16 июня 2000г. Москва. Orthodoxy Line / Православная Линия (Россия — Сербия — Кипр — Греция). Православно-патриотической TV программой «Русский Дом», был представлен телезрителям фрагмент нового документального фильма, известного православного публициста и режиссера Юрия Воробьевского. В этом фильме, снятом на одной из Московских квартир, были показаны более 100 мироточивых икон, принадлежащих Московскому Союзу Православных Хоругвеносцев.
 
 
Примечательно, что на 10-ти из них, особенно обильно источающих Святое Миро, изображены — Святой Благоверный Мученик Николай II Александрович и Святые Царственные Мученики.
 
 
Хранительница Святых Образов раба Божия Маргарита и Юрий Воробьевский близким планом перед камерой показали непрекращающееся мироточение, столь интенсивное (как на иконе Божией Матери «Семистрельной»), что в некоторые из этих икон пришлось вмонтировать специальные пеналы наполняемые благоухающим Святым Миром,. которое раздается страждущим, болящим и всем желающим.
 
 
Как рассказал и показал телезрителям «Русского Дома» Глава Союза Православных Хоругвеносцев" Леонид Симонович, мироточат (уже более 2-х лет!) не только писаные иконы и литографические, но даже одна металлическая (литая) с изображением Святых Царственных Мучеников, переданная ему и членам его организации в благословение во время Царского Крестного Хода, насельником (экономом) монастыря, находящегося на месте убиения Великой Княгини Елизаветы Феодоровны и Князей Романовых, под Алапаевском, отцом Николаем Романовым.
 
 
В заключение фильма Юрий Воробьевский заметил: «Явление столь большого количества мироточивых икон, находящихся ныне в одной из обычных Московских квартир, открывшихся нам в утешение и помощь в это сатанинское время — есть чудо Божие и огромная всем нам духовная поддержка!»
 
 
 
—————————————————————————————————————-
 
 
Объявление
 
 
Все показанные «Русским Домом» мироточивые иконы посвященные Святым Царственным Мученикам примут участие в Царском Крестном Ходе, который традиционно проведут в день убиения Государя и Августейшей Семьи — 17 июля 2000г. — Союз Православных Хоругвеносцев, Союз «Христианское Возрождение» и целый ряд православно-патриотических организаций.
 
 
Приглашаются все желающие!
 
 
Символично, что мироточивые иконы понесут впереди Крестного Хода насельники Свято Троице-Сергиевой Лавры и монашествующие многих русских монастырей. В 13-00 дня у памятника-часовни Гренадерам Плевны (м. Китай-город) начнется чтение акафиста Святому благоверному Царю Мученику Николаю Александровичу, после чего в 14-00 Народное Собрание и в 15-00 Царский Крестный Ход по центру Москвы к собору Василия Блаженова — на Красную Площадь
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]