О Генетике.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 12:51:39 23/06/2000
в ответ на: Re (4): Уточнение вопроса о зачатии в пост, отправлено Фамарь 11:19:00 23/06/2000
 
Я не слышал, что алкоголизм передается генетически. Я мало в это верю, потому что могу себе представить более менее механизм того, как это происходит на уровне клетки и на уровне клеточной мембраны, хоть и не занимаюсь тем, как действует алкоголь.
 
 
Если алкоголь передается наследственно, то у человека должен быть сильно развин уровен собственной токсикации антиалкогольными агентами. Но установлены ли достоверно генетические видоизменения, приводящие к этому?
 
 
Я, например, совершенно не верю во всякие заявления типа того, что гомосексуализм передается генетически. Может быть конечно такое, что опять у человека наблюдается полный дисбаланс половых гормонов, и в итоге он смотрит с вожделением на свой собственный пол. Но уж не знаю. Я больше склонен рассматривать это с морально-нравственной точки зрения. Или тогда нужно действительно сделать человека исключительно материальным существом и бесконечно искать доказательства этому материализму. Но тут, увы, наука ничего сделать не может. Наука понимает только доказательства, а не треп. Гипотезы задают в науке только направления движения и постановку экспериментов. А иначе — это уже перестает быть наукой. На основе гипотез не может быть никаких заключений.
 
 
А что касается эпилептиков — вон пожалуйста, вся наша лаборатория ими загружена. Мы их сами делаем из грызунов. У них начинаются припадки, если подойти к этим мышам и потрясти связкой ключей секунд 10-15 у них над ушами. Вот это такой эффект, который мне понятен, и который что-то доказывает. По крайней мере мы точно можем знать, что от чего происходит, какие мутации мы вводим.
 
 
И при чем тут Лысенко?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]