Re: А вы поняли, о чем была статья?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь К. 13:32:24 03/07/2000
в ответ на: А вы поняли, о чем была статья?, отправлено Юрий Аммосов 13:01:15 03/07/2000
 
 
> Явно православный, между прочим.
 
 
Сейчас, кто только себя православным не называет...
 
 
Странное (мягко говоря) у Вас понятие о православности.
 
 
Пусть автор попробует получить благословение на эту поделку или напечататься в официальном издании МП (хотя тут уж и не знаю, времена сейчас — не лучше обсуждаемых).
 
 
Православный публицист не назовет священника «попом», «попиком», а диакона — «дьячком»(что можно, конечно же слышать среди простого народа, но это не значит, что так надо).
 
 
 
И общий тон статьи (достаточно той части, что я прочел) и предлагаемые вопросы, начиная с «был бы русский коммунизм, если бы не было православия?»(а ведь да, не было бы, но не потому, о чем втолковывает автор)  - гнусность.
 
 
>Грязь можно искать с разными целями — одни ее ищут, чтоб смаковать, другие, чтоб убрать. Вы предпочитаете видеть грязь под ковром или выметенной прочь? Или просто делать вид, будто все само собой подметается, и нет никакой грязи?
 
 
Ну не передергивайте. Это было сто лет назад. Какую грязь автор выметает? Может он воцерковиться кому так помогает?
 
 
> В этой статье, между прочим, многие из них цитируются — и весьма нелицеприятные вещи в тех цитатах, между прочим. Зря вы ее не дочитали, однако.
 
 
Не зря. Вот «их» и читаю. Того же Св. Иоанна Кронштадского ( и по нехристям, вроде автора и по нерадивым/"неверущим" священникам он, ох, как «прходится»). И другим советую. А не эту гнусь.
 
 
Все на этом, я думаю.
 
 
Я своей точки зрения не изменю, Вы, видимо, — тоже.
 
Остальные сами разберутся.
 
 
Игорь.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]