Re (5): И по поводу нашей дискуссии о смертной казни


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр В. 01:20:47 05/07/2000
в ответ на: Re (4): И по поводу нашей дискуссии о смертной казни, отправлено Александр В. 01:18:13 05/07/2000
 
>  Скорее можно говорить только о том, что сей вопрос не является принципиальным.
 
>
 
> Т.е. Вы имеете в виду вопрос о смертной казни.
 
>
 
> Как раз наоборот. Он является принципиальным. Принципиален вопрос об «удерживающем» тайну беззакония. В идеале (т.е. симфонии — это православный абсолютный монарх). В ситуации похуже — хотябы легитимное государство. А тот кто запрещает смертную казнь — ограничивает власть удерживающего. Он смертную казнь проводить не может де юре, а значит и де факто. А вот вся эта нечисть, начиная от тех 40 которые зареклись убить св. апостола Павла и до нынешних пресловутых «охранных агенств», эта нечисть, повторюсь, де факто этой властью — казнить — обладает.
 
>
 
> Т.к. вопрос о власти удерживающего — очень даже принципиален.
 
>
 
>  А у Вас так получается, ну доказать, что надо запретить не получается, так объявим хоть вопрос непринципиальным. Там, под шумок, и запретить можно.
 
>
 
> Тут говорят наши новоиспеченные русофобы тюрьмы сами начали строить. Для себя будущих. А либеральная пресса не нарадуются. Какая дескать помощь экономике. Как уж они допустят существования смертной казни. Этож значит деньги свои какому-то карманнику просто отдать. А представляете, вместо тюрем, при наличии смертной казни, они бы деньги на развитие производства веревок пустили, или мыла, или там, топоров. А то и качество оружия улучшилось бы.
 
>
 
> Прости Господи.
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]