А попросту Вы цитируете Шестова о Мережковском


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено а-68 16:00:30 05/07/2000
в ответ на: Re:  Это было письменное или устное признание?, отправлено Вета 07:00:40 05/07/2000
 
Уважаемая Алла,
 
Я, кстати, читала Ницше в подлиннике, и «сумерки» в род. падеже  стольк любимый Вами (см. форум «Премудрость) О. Мандельштам склонял как »сумерек".  Что касается моего мнения описателях Серебрянного Века — то я их читала. Само собой, на фоне советских людей они были образваны до предела, но вопрос,в каких единицах мерять. И для писателей это вообще не главное. Я сужу о Мережковском и А. Белом по своим собственным впечатлениям, и свое мнение на основе дискуссии на форуме не изменю.
 
Спасибо за указание на источник цитаты ( я этой работы Шестова не читала, что правда,то правда, да и занимаюсь не русской философией).
 
И тоже предлагаю закончить дискуссию,здесь ей не место.
 
Я знаю, что если заденут любимого автора, то иногда больнее, чем если себя заденут.
 
Так что простите за обилы в адрес ваших любимцев, и в Ваш собственный, аще таковые были.
 
 
 
>    Далее: если действительно хотите уточнить источник цитаты Мережковского — обратитесь к работам Л.Шестова о Ницше (названия я уже помещала, повторяться не буду). Мережковский ссылался и на эти работы.
 
 
>    Продолжать разговор, после того как убедилась в опосредованном происхождении Ваших сведений, считаю бессмысленным. Это далеко от научного подхода. В дальнейшую полемику по этому вопросу с Вами не вступаю.
 
Не судите с постпешностью...
 
>    Простите, если чем обидела.
 
Бог простит.
 
Анна


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]