Ст. 198 ч.1 и другие


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 14:00:36 11/07/2000
в ответ на: Каша у Вас в голове или Вы так, еврейский анекдот рассказали. , отправлено Александр В. 11:59:18 11/07/2000
 
>> А вы себе механизм выдачи ИННа и его использования как представляете?
 
 
> Как дружбу с миром, которая есть вражда против Бога.
 
 
Ну вот и сдайте паспорт в милицию назад.
 
 
>>Пока вы не отреклись от Христа прямо, друг мой — вы не отреклись.
 
 
> Как это прямо? А если криво, то тогда как? У вас как в том еврейском анекдоте получается.
 
 
По еврейским анекдотам это вы спец, а не я, я только адрес anekdot.ru знаю. А прямо — это значит с намерением отречься.
 
 
> Принятие ИНН и уплата налогов — это две разные вещи. Люди отказывающиеся принять ИНН не отказываются платить налоги, в чем Вы (вы) пытаетесь нас обвинить. (Вы это и сами прекрасно понимаете.) Вы уж совсем ведете себя как древние фарисеи, обвинявшие христиан, в том, что они не хотят платить подати.
 
 
Нет, дружок — и сейчас я с вами говорю как официальное лицо — это ИМЕННО НЕЖЕЛАНИЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ЧЕРЕЗ УКЛОНЕНИЕ ! Допустим, вы получаете гонорар в редакции, подрабатывали летом, делади договорные работы. Во всех случаях вы ОБЯЗАНЫ уплатить налог с каждого дохода не по основному месту работы. А если у вас нет ИННа, как вмы узнаем, что у вас был не только один источник дохода в сумме 600 р. в месфц, как об этом пишет ваша бухгалтерия? Никак. Зато если ИНН у вас есть, мы можем сделать один запрос в базу данных и увидеть ВСЕ ВАШИ ДОХОДЫ и правильно рассчитать налог. Таким образом, если у вас вообще ИННа нет — это даже не прямое намерение уклониться от уплаты налога, а собственно уклонение. УК РФ, ст. 198 ч.1.
 
 
>> Так что, гражданин, жену вы можете бить на здоровье, а вот налоги платить извольте сполна.
 
 
> Высказались наконец то? Прорвало. Какие у вас ассоциации.
 
 
Ребята! Не кидайтесь на мою наживку. На воре шапка горит? Я не сказал, что вы бьете жен, я сказал, что вы МОЖЕТЕ это делать безнаказанно. Читайте внимательнее, у меня для вашей шатии-братии через слово подвох и через фразу капкан!
 
 
>Один известный русофоб (нехочу называть фамилиию) как раз такое краткое мнение о русских людях и выразил: быдло, дескать, только и могут что пить да жен бить, но это пускай -главное, де чтобы деньги из них доить можно было.
 
 
На слезу мне можете не давить. Я не русский, а потому мне ваши разборки с вашими оппонентами параллельны. Проще говоря, разбирайтесь с ним сами.
 
 
А вот что мне понравилось — так это то, что вы отказались от предложенного мною эксперимента. Оно и понятно. Дубинкой по почкам за здорово живешь никому получать не хочется. Да и вопрос о том, последуете ли вы слову Патриарха, вы под коврик замели. То есть и священноначалие вам не указ. Что и требовалось доказать.
 
 
«Страдания презираете, а прищеми вам дверью палец, так небось заорете во все горло!»
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]