Re (2): Так, значит, все-таки кленовый сок виноват :)))


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ольга Г. 18:52:54 11/07/2000
в ответ на: Re: Так, значит, все-таки кленовый сок виноват :))), отправлено Игорь К. 18:15:28 11/07/2000
 
Игорь, вот у меня дома в холодильнике стоит запечатанная бутылка кленового сиропа. Хотите специально для Вас открою, чтобы Вы попробовали его и убедились, что он не представляет собой угрозу для нации?
 
 
 
И ещё немного по поводу голода и помощи со стороны.
 
Гордыню в таких вещах, думается мне, проявлять неуместно. Недалее как вчера вспомнилась мне история, прочитанная мной на одном светском форуме. Привожу отрывок сообщения этой женщины здесь:
 

 
Часто думаем — бедные люди, что у них за жизнь, ведь совершенно нет работы  для населения — вот и приходится им попрошайничать... А это не всегда так.
 
Я привыкла к «предметному», а не абстрактному рассуждению (может вы даже заметили) так что рассказываю:
 
Сидела дома с малышкой и конечно больше стала общаться с соседями, познакомилась с СОВСЕМ бедной парой сильнопожилых соседей. Потом понадобилось мне пойти на  какие-то курсы, а няню так быстро не найти и я пошла к соседской бабульке -  попросить посидеть пару-тройку часиков в неделю с моей 3-летней пупсей за симпатичные деньги. Она ничего толком не ответила и как-то смешалась.
 
Часа через два прозвучал грозный звонок — на пороге ее муж при орденах, чуть ли  не на халат нацепленых — орет, ножищами на меня топает: «Я — ветеран — пионер- герой всех битв, а ты растакая-та мою жену ветеранку-пионерку-героиньку себе в  прислуги метишь, врешь, не бывать этому!!!!» Думала побьет, было очень неприятно, чуть не до слез,  ведь ничего плохого и в мыслях не было, думала и ей несложно
 
и все-таки деньги, не милостыня же, а заработок. А вот как вышло.
 

 
 
Пенсионерам работать, конечно, негоже, это понятно. Но сам факт...


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]