Еще один проект на эту тему (увы, тоже незавершенка :-)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Ермолаев 10:05:46 28/07/2000
в ответ на: Задавать вопросы лучше в специализированном списке рассылки, отправлено Лев Тихонов 16:04:57 26/07/2000

kn_scr01.gif

 
>
 
> Вот адрес web-проекта:
 
>
 
> http://www.pechatnyj_dvor.boom.ru/
 
> Проект «Печатный двор» (церковнославянский и компьютерная типографика)
 
 
Вообще-то ссылка не работает. А жаль...
 
 
У нас тоже есть один «долгоиграющий» проект на близкую тему, включающий разработку шрифтов и нескольких Win-приложений.В частности, в него входит специализированный текстовый процессор «Книжица», а в нем предусмотрены, в том числе, «интеллектуальные» операции преобразования текстов между русским, «царской» орфографии и ц.-славянским языками.
 
 
Конечно, проект некоммерческий, особых благодетелей/спонсоров тоже нет. Поэтому и продвигается потихоньку, между делом. Хотя некоторые компоненты уже испытывались в издательском процессе.
 
 
Помнится, больше года назад на этом форуме я помещал предложение ко всем специалистам, разрозненно работающим в данной области — если уж не объединяться, то хотя бы попробовать согласовать свои действия. Получил аж ДВА отклика — в том духе, что да, дескать, это было бы неплохо... И все.
 
 
Вот прямой адрес информационной странички проекта, пока существующего на сайте Общества Русской Православной культуры (СПб), в дальнейшем планируется создание отдельного «технического» сайта:
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]