Продолжаем нарушать правила?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Модератор 13:52:39 01/08/2000
в ответ на: Re: Строгое замечание, отправлено Иван К. 13:32:00 01/08/2000
 
>> Иван, Вы оскорбляете участников форума, в котором сами не брезгуете участвовать. Если Вам кажется, что кто-то здесь в чеи-то неправ, — Вы можете спокойно указать на ошибку, клеймить ярлыками здесь не принято. Надеюсь, что это больше не повторится.
 
>
 
> — ... а святых хулить принято. Елейно-ласковый тон по отношению к русофобым и еретикам, а чуть что сказано мимо «линии партии» — тут же «оскорбляете», «строгое замечание»... Да...
 
 
Хулить здесь не принято никого. Попытки хулы я стараюсь пресекать. Для дальнейшего обсуждения политики модерирования предлагаю написать мне почтой: ai@terra.ru На Форуме обсуждение действий модератора запрещены правилами. Прошу прощения, если не сразу отвечу, сейчас я в инете набегами.
 
 
>> При чем здесь смирение, если стихи не просто бездарны, а неправославны?
 
>
 
> — «клеймить ярлыками здесь не принято»?  Вы что, Александр, на пару с Аммосовым — профессиональные литературоведы? (помню, как Аммосов тут Союз русских писателей не побоялся «гоп-компанией» обозвать, где Вы были со своими правилами форума, а, лукавый Вы наш модератор?) Мерило православности?  Не слишком ли далеко заходите? (вопросы большей частью риторические)
 
 
Иван, выпейте воды и успокойтесь. Ничего общего с профессией литературоведа я не имею. Перестаньте переходить на личности, личные выпады здесь запрещены.
 
 
>> Иван, не слишком ли Вы торопитесь? Неужели Вы считаете Собор «театральным действом», в ходе которого «принимаются» решения, принятые кем-то «за кулисами»?
 
>
 
> — Нет, Александр, у меня, просто, в отличие от Вас, глаза чуть шире открыты, я вижу соборное мнение Русской Церкви (архиереев, иереев, монашествующих,церковного народа), а Вы основываете свои заблуждения на мнениях авторитетных для Вас пастырей и поп-богословов из инетллигентской среды, коих единицы.  
 
 
Это несерьезно, Иван. Это в демократии большинство все решает. Согласитесь, Собор — это не «религиозный парламент».
 
 
>> Я действительно считаю, что если канонизация произойдет, то это будет ошибкой. Но не понимаю, на каком основании Вы в этом случае собираетесь отказать мне в звании православного христианина?
 
>
 
> — А на каком основании ВСЕХ, не согласных с Вашей точкой зрения, без малейшего противодействия (точнее — с содействия) со стороны администрации записывают в еретики?  Не оскорбление ли это для огромного большинства русских православных людей?  Ваше право заблуждаться и покаяться в этом заблуждении в будущем я ни в коей мере не оспариваю, но зачем же так круто-то?  "Еретики", «строгое замечание» и т.п.  Меня-то еретиком назвать — «с гуся вода», а вот назовите еретиками о.о. Артемия Владимирова, Александра Шаргунова, Кирилла Павлова, Николая Гурьянова и прочая...
 
 
Простите, возможно я где-то пропустил, где конкретно кто назван еретиком за свой взгляд в отношении канонизации?
 
 
Александр Иванов  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]