Re: Александр, выпейте воды и успокойтесь.  И продолжайте беседовать :)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Иван К. 14:23:44 01/08/2000
в ответ на: Продолжаем нарушать правила?, отправлено Модератор 13:52:39 01/08/2000
 
> Иван, выпейте воды и успокойтесь. Ничего общего с профессией литературоведа я не имею. Перестаньте переходить на личности, личные выпады здесь запрещены.
 
 
Я читал правила, просто забавно, когда их нарушает сам модератор, а когда ему на вид показывают — просит переходить на «мыло», начинает на правила ссылаться и т.п.   Будьте спокойны, я тему закрываю (со своей стороны), можете продолжать спокойно общаться с Аммосовым и Ко.
 
 
> Это несерьезно, Иван. Это в демократии большинство все решает. Согласитесь, Собор — это не «религиозный парламент».
 
 
:)  Это я пытался хоть как-то Вас переубедить, Вашими критериями мыслить.  Для Вас и старцы, и известные священники, и монахи — не авторитет, но и большинство — не авторитет.  Кто же — авторите? Получается — Кураев с Осиповым :)  Только не отвечайте, что и знать не знаете, кто они такие, это уже было :)  И на Святых отцов не ссылайтесь — они по поводу святости Николая Александровича вродже не высказывались, а Ваши интерполяции вряд ли кого заинтересуют.
 
 
Вот такая вот логика у Вас, хромая на обе ноги :(
 
 
> Простите, возможно я где-то пропустил, где конкретно кто назван еретиком за свой взгляд в отношении канонизации?
 
 
Перечитайте свое сообщение выше.  Можете поискать по ключевому слову «еретик» — много интересного найдете, уверяю :)  Только опять не говорите, что, мол, не за это Вы еретиком обозвались, а за то, что, мол, Христа Царем подменяют, негодники.  Это (последнее) утверждение неплохо бы и обосновать (в частности, в этом оказался повинен и композитор Геннадий Пономарев, супруг Жанны (Анны) Бичевской, только опять же без единого обоснования).  И без ссылок на ересиарха (это — не ярлык, а самоназвание) Аммосова.
 
 
Хотя проще сделать третье предупреждение и отключить.  И на душе так спокойно сразу будет, и вода не понадобится :)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]