Спаси Господи!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено bary 14:41:15 02/08/2000
в ответ на: Для кого написано стихотворение? :(, отправлено Николай 10:04:46 02/08/2000
 
>>Поймите, Юрий, ну не для Вас я стихотворение-то опубликовал, а для почитателей святого Царя-мученика.  А вас и Ваших коллег прям как прорвало, как будто не было иной темы для разговора.
 
>
 
> Совершенно с Вами не согласен. Для православного человека такое стихотворение, кому бы оно ни посвящалось, является неприемлемым. Я уже не первый, кто здесь говорит о том, что к личности последнего государя текущая полемика отношения не имеет. Здесь я предельно согласен с Люксом —
 
>
 
>>Если существует повсеместное почитание в народе, если происходят чудеса, то почему бы и не прославить? Но зачем, как говорится, стулья ломать?
 
>
 
> Непонятно вот что, почему активные сторонники канонизации ведут пропаганду, мягко говоря, похожую на сектантское промывание мозгов, в лучших традициях какого ни будь Богородичного центра? Откуда берётся столько нетерпимости и максимализма? Почему если канонизировать, то непременно, как самого величайшего из великих? Что за мистическое ожидание решения всех проблем сразу после канонизации? Ведь святость Николая II не зависит от нашего решения, это дело Господа. И самое главное, почему активные сторонники канонизации так торопятся отделить от Церкви с ними не согласных? А вот святитель патриарх Тихон, когда к нему пришёл один человек, уезжавший на Южный фронт для борьбы с большевиками, и просивший благословения, чтобы передать это благословение прямо в окопы, в благословении отказал. Он сказал – ЦЕРКОВЬ ВЫШЕ ВСЕГО ЭТОГО.
 
> Прошу прощения если задел кого.
 
> Николай.
 
 
Спаси Господи!
 
 
Дорогой Николай, надеюсь, что теперь наши братья поймут то, что приходится вкладывать в уши.
 
 
Благодарю за то, что выразили православное мировоззрение.
 
Также надеюсь, что никто не будет обижен, просто нужно доверять друг другу,а наставлять другого в духе любви.
 
 
Мир всем!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]