Допрогнозировались....


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Ладыгин 13:06:07 03/08/2000
в ответ на: Re (2): Погода не отвечает за исполнение прогноза погоды, отправлено Александр Иванов 11:49:26 03/08/2000
 
 
> Это Вы, простите, от жизни отстали. >
 
 
Знаете, Александр, оно может и лучше. До сих пор эта полемика шла как-то мимо меня, хотя «Радонеж» я выключаю, когда там о.Шергунов выступает. Но, честно говоря, живя достаточно замкнуто, мне как-то не пришлось участвовать в этом «накале страстей», только вот здесь, на форуме включился, о чем весьма жалею. Мне кажется, что этот вопрос не есть краеугольный камень веры и нашего спасения.
 
Сами ведь приводили цитату из Игнатия Брянчанинова об образе последних времен, ну, там где солнце к закату и нищие с объедками. Ну, так что же  удивительного тогда в том, что происходит? Знаю, Кураева здесь не очень любят, но «О нашем поражениии» во многом верно. Все, что происходит — закономерно, вполне соответствует состоянию нашей веры. Мы, такие какие есть — победить не можем. Вы заботитесь о многом, единое же на потребу есть. Ажиотаж извне — тем более зачем на него обращать внимание? Вы в Бога ли верите, в Его промысел? Не верите, что Он устроит все ко благу? Почему Вы боитесь «радикалов», «либералов», ультра-, прессу? Да ничего они сделать не могут!
 
Сии на колесницах и сии на конех, мы же во имя Господа Бога призовем!
 
 
Что делать причту? Побеждать свои страсти. Полемика, открытая здесь, по-моему, ясно свидетельствует о том, что все мы больны, а Царь тут ни при чем, это только повод. Ну, не вижу я отступления от веры в том, что буду читать канон Царю на службе, такому, каковой образ его у меня сложился. Я не знаю, почему разгорелись страсти и не понимаю их и не хочу в них участвовать.
 
Простите.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]