Re (2): В этом году — в Иерусалиме ;-)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 15:48:08 05/08/2000
в ответ на: Re: В этом году — в Иерусалиме ;-), отправлено palomnik2000 15:14:21 05/08/2000
 
>   к примеру в Песах невозможно купить хлеба нигде. В Горненском монастыре матушки запасают хлеб для паломников заранее. А арабы выходят из положения замечательным образом: распоривают мацу и вобразовавшуюся лепешку заварачивают сосиску с кэтчупом вот такой вот арабо-еврейский хот-дог.  христианских лавках в Старом городе висят портреты Арафата. Очевидно, это вариант страховки. Полагаю, что эти хозяева вряд ли бывают озабочены проблемой хамец.
 
>   Впрочем, на Пасху я там не был, потому это лишь предположение. > А с точки зрения проблем для паломника нет никого опаснее чем Русская Духовная Миссия в Иерусалиме.
 
>
 
> Вот в таком виде итог дискусси понятен и меня устраивает.
 
>
 
 
Вы не могли бы внимательнее относиться к кваотингу? Я ничего не понял.
 
 
 
>> Этого места я не понял. Русская миссия при мне разве что зашибала деньгу, а так — была вполне лояльна и предупредительна. Будучи в хороших отношениях с о. Марком (Головковым), я неоднократно вообще нахаляву вписывался в группы, среди которых были мои знакомые. А Синай мне стоил сто баксов.
 
>  Монахини, при всей их православной нерасторопности — все же лучшие экскурсоводы, чам даже отец и сын Молитвиных — радонежские зашибалы.
 
 
прошу прощения: опечатался — Молитвины без всякого х на конце.
 
 
>> Плохо было, когда о. Марк схалтурил и послал с одной группой гидом некую Свету — жену палестинца из Рамаллы. Вот это настоящая мокрая курица.
 
>
 
>  Молитвиных не имел чести так хорошо знать а о.Марк уже скоро год как не в Иерусалиме, а в приемной митрополита Кирила. Так вот про него и миссию в целом ... промолчу и так грехов немерено, эти бы замолить.
 
 
Антересно, какие же Вы пал/тур конторы ;-) предпочитаете?
 
 
>   С уважением к вашему мнению!
 
>  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]