Карфаген? Пущай стоит


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Свящ. Андрей Езерский (РИПЦ) 16:33:45 09/08/2000
в ответ на: О разрушении Карфагена :), отправлено Александр Иванов 14:02:57 09/08/2000
 
Дорогой Александр!
 
 
Не надо уподоблять меня тем, то без собирания патриархийных мерзостей (реальных и вымышленных) не может жить.
 
 
> Ых, не удержались, нашли-таки за что пнуть в этой теме «ненавистную МП». И напрасно. Потому что в Русской Православной Церкви нет практики  нарушения воли духовника. Те священники, которые так поступают (а таких я почти не встречал), действуют самовольно, это их личный грех. Винить в этом Церковь нехорошо.
 
>
 
 
Я не собираю коллекции, того, какие нарушения в Патриархии есть, а каких нет или они носят случайный характер. Мне г-н Сахаров пишет, что ему, вопреки воле его духовника регулярно отказывали в Причастии. Я говорю, это не правильно. Вы, кажется, с этим согласны. И думаю про себя: «так у них еще и это есть?». Ну-ну.
 
 
Для неприятия МП мне не надо иметь коллекций нарушений. Вполне хватит экуменизма. Все остальное мало что меняет. Или это тоже личный грех высших иерархов?
 
 
Я же занимаюсь делом, а не сбором гадостей. И это дело — предоставить возможность людям, тяготеющим к католицизму по эстетическим, ментальным, культурным показаниям остаться в Православии или примкнуть к нему и не исповедовать дурных догматов.
 
 
Ваш свящ. Андрей.
 
 
P.S. Кстати, первоначально этот проект был предложен МП (я тогда плохо разбирался в православных юрисдикциях). Один из ваших постоянных членов Священного Синода просил мне передать, что проект правильный и т.п., но для его реализации не созрело политических условий. Уже тому минуло 7 лет, условия все зреют. Я-то ничего не отзывал.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]