Клевета на прот. Всеволода Шпиллера


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено студент 12:37:55 11/08/2000
в ответ на: Re: О благодати и другом (прощание с Езерским), отправлено Wanderer 05:36:26 11/08/2000
 
 
> И в завершение одно немаловажное ощущение, которое не оставляет меня уже много лет. Да, для меня же по-прежнему остается одна Церковь – Церковь Христова, в которой действует благодать Святого Духа. Но при этом вот ведь какой парадокс: Есть Церковь, которая проповедует светлую и радостную Весть любви Христовой – церковь Иоанна XXIII, Иоанна Павла II, Камары, Хьюма, Люстиже, Антония Блума, Ранера, Бернхарда Геринга, ван Страатена, матери Терезы, Шпиллера, Меня; и есть Церковь Оттавиани, Лефевра, Роуза, Езерского
 
 
 
Спросил я при случае о. Ректора ПСТБИ прот. Владимира Воробьева о Вашей персоне и Ваших выдумках относительно его покойного духовника — прот. Всеволода. Ответ его высокопреподобия, боюсь, не соответствует правилам форума.
 
 
Все-таки прот. Всеволод был нормальным православным священником, а не модернистом, раз у него такие духовные дети — сотрудники «Радонежа» (если не ошибаюсь, это прот. Димитрий Смирнов и прот. Валентин Асмус). Да и его искренний собрат и сослужитель прот. Александр Куликов вовсе не модернист, а совсем наоборот.
 
 
А Вы паршивая овца и не имеете права спекулировать его именем.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]