Re (2): Позвольте уточнить...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 13:12:32 12/08/2000
в ответ на: Re: Позвольте уточнить..., отправлено Wanderer 12:22:05 12/08/2000
 
>> Простите, Петр. Вы что, совсем-совсем не верите в то, что кто-то может противостоять блуду? Считаете, что таких святых раз-два и обчелся, а обыкновенным людям это не под силу? Так?
 
>
 
> Я разве хоть что-то об этом сказал?
 
>
 
> На Ваш вопрос отвечаю положительно: верю.
 
>
 
> Но странное, Лев, у меня создается подчас ощущение при чтении Ваших посланий. Вот Вы упрекаете Модератора в «зомбированности», а не лучше ли иногда в зеркало посмотреть? Нередко создается впечатление, что Вы совершенно не утруждаете себя осмыслением прочитанного (и не только в «диалогах» со мной), но зацепившись за одно-два слова, которые действуют на Вас как детонатор, немедля начинаете наезд.
 
 
 
Просто надо доводить до конца свои расуждения. Интеллигенция привыкла к безответственности и многие, придя в Церковь, не желают расставаться со своими привычкой к безнаказанному подстрекательству.
 
 
Из того, что Вы написали, прямо следует предложенный мной вывод о Вашем неверии в то, что люди в Церкви способны отличаться от безбожного окружения. Если для Вас это неочевидно, предложите другую интерпретацию Вашего письма. А голое отрицание — не аргумент.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]