Левъ, Вы сами себе противоречите!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валентина 13:30:39 15/08/2000
в ответ на: Re (3): О полемике пожелание, отправлено Лев Тихонов 03:47:06 15/08/2000
 
> Лишь из уважения к модератору я не стану ни пересказывать тут, ни рассылать участникам собственные описания о. Иннокентием своей «пастырской» и «духовнической» практики. Слава Богу, уже несколько лет у него нет возможности являть миру эти свои таланты.
 
 
Левъ, неужели только «лишь из уважения к модератору»?
 
 
А как же хотя бы насчет места честности в иерархии православных ценностей и необходимости ее отринуть в случае, если она несовместима с душевной пользой и спасением — как Вы сами вчера утверждали? Или Вы считаете, что Ваши обширные познания о несовершенствах, заблуждениях и падениях православных священников, которыми Вы так активно «удобряете» православный форум, чьей-то душе принесут пользу?
 
 
Вчера Вы сравнили пастырскую этику с психиатрической. Давайте продолжим?
 
Психиатры иногда тоже сходят с ума. Будете ли Вы спорить с тем, что судить о психическом здоровье или нездоровье психиатра должны психиатры? Или, вернее, будете ли Вы спорить, что сумасшедшие не могут судить о том, насколько здоров психиатр? А одним сумасшедшим, что ли, большая польза от того, что другие сумасшедшие навязывают им сведения о том, как сами психиатры сходят с ума?
 
 
Левъ, только не спрашивайте меня, благославил ли меня кто-нибудь «проповедовать». Я не проповедую, а просто спрашиваю Вас, православного с 15-летним стажем — Вы не задумывались о том, что этот форум посещают совершенно разные люди? Понятно, что мнение собеседников остается их личным мнением и т.д. (см. правила), но впечатление-то у людей какое складывается о нас, православных? И о наших батюшках, на чей счет сейчас и так только ленивый не прохаживается?
 
 
При этом показательнее всего то, что ни Петр Сахаров, ни А. Езерский, например, нигде не позволили себе оскорбить чувства православных ссылками на то, о чем Вы считаете своим долгом оповещать весь мир.
 
 
Простите меня.
 
Валентина


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]