Re (2): Право нахождения в храме


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Дмитрiй 21:33:36 21/08/2000
в ответ на: Re: Право нахождения в храме, отправлено Лев Тихонов 20:53:27 21/08/2000
 
> А сколько Вам лет, если не секрет? Вы что, не помните себя восьмилетнего?
 
18. Да, практически не помню. Сейчас кое-что начинаю вспоминать.
 
> Только такие и были. Откуда мормоны-то под Юрмалой взялись в середине 1980-х?
 
Прости Господи. Мормоны не в Юрмале были, а в Москве. Крещен я был, как все нормальные дети, в младенчестве, в Православной Церкви, а в какой ( может, в старообрядческой, может в РПЦЗ, может, на что я надеюсь, особенно после Ваших слов, МП).
 
> Вообще-то надо завести духовника и задавать подобные вопросы ему. А уж прислуживать в алтаре, не имея благословения своего духовника — совсем грешно. И участвовать в общих исповедях тоже.
 
Был. Тогда, когда я прислуживал. Потом мне сказали, что он «католик православного обряда» и что я кроме «жуткой усталости и серого цвета лица от хождения в церковь ничего не получил». Потом с головой ушел в спорт и на какое-то время про Церковь вообще забыл. Здорово забыл. Потом вспомнил. Вовремя. Даже причащался. В другом храме. Стал регулярно читать утренние и вечерние правила, брал даже благословение на мирское служение... Все ничего, только вдвойне согрешил. В период своего отступления от Церкви здорово наблудил, мне еще предстоит с этим что-то делать... Да, еще. Этим летом «причастился» у евангелистов.
 
Короче, помолитесь о моей грешной душе, кто может. И посоветуйте, пожалуйста что мне делать.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]