Но осторожно — есть и мошенники. (восстановление ответа Андрея Кукушкина)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 15:38:08 23/08/2000
в ответ на: Просьба ко всем (восстановление темы), отправлено Александр Иванов 15:34:23 23/08/2000:

 
Хотелось бы предупредить, что есть профессиональные попрошайки, не имеющие даже следов совести.
 
К таким профессиональным попрошайкам следует отнести руководителя так называмого религиозного объединения «Новая жизнь» в г.Алматы г-на Максимова М.А.
 
Сей господин рассылает прокламации с просьбой посылать ему деньги якобы для раздачи «продовольственных пактов» русскоговорящим (не руским)в Казахстане.
 
Подписывается г-н Максимов как «священнослужитель отец Максим».
 
Как разъяснил секретарь Алматинского Епархиального управления прот.о.Сергий Горюнов, «Новая жизнь» ни малейшего отношения к православю не имеет, а самочинная подпись — для придания себе и всоим посланиям «веса».
 
Задача «Новой жизни» — проповедовать и рекламировать зарубежных проповедников-харизматов, которые обильно финансируют г-на Максимова.Говоря о трудностях «русскоговорящих», для которых  г-н Максимов просит помощь, он приглашает проповедников из США, которые на свою миссионерскую деятельность  на дорогу тратят громаднейшие деньги. Да и многочасовое эфирное время, что выкупают гости г-на Максимова, стоит немалых денег.
 
Так что, если к Вам обратится сей г-н Максимов, то не стоит ему доверять, а для его просьб мусорная корзина — самое подходящее место.
 
 
С уважением,
 
Андрей
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]