Re (3): А что иллюстрирует эта иллюстрация? (-)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 21:46:30 26/08/2000
в ответ на: Re (2): А что иллюстрирует эта иллюстрация? (-), отправлено Lux 19:02:28 26/08/2000
 
>>
 
>> А вы не поняли? Здесь изображена современная католическая «евхаристия». Чем она отличается от «евхаристии» пятидесятнической или евангелической — ума не приложу.
 
>>
 
>> Разве что наличием благословения на все это безобразное бесчинство римского архиеретика...
 
>>
 
>
 
> А как это выглядело у католиков раньше? Чем католическая евхаристия должна отличаться от пятидесятнической или евангелической, чтобы об этом можно было бы авторитетно судить на основании одной фотографии?
 
 
 
Представьте себе, я своими глазами видел службу в Москве ксендза Мажейки, объявленного в свое время маразматиком и отправленного за штат. Он был восвсе не маразматиком и никакин не лефевристом, а просто, очевидно, невыездным, и потому просто-напросто не успел насмотреться модернизированной послеватиканской литургии на гнилом Западе, сторонники которой его затравили и сожрали с началом «перестройки».
 
 
В последующие времена, когда происходящее в московском костеле действо стало все более походить на этц фотографию, у меня уже не хватало терпения даже из любопытства задержаться на эту кощунственную, сокращенную и вульгаризированную мессу.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]